Каким способом остановить курильщиков в коммуналке?

Куда обратиться и что делать если соседи курят а у меня от дыма аллергия и отек на дым. И полиция не реагирует. Что можно сделать,чтоб это прекратилось.

, татьяна, г. Клинцы
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пишите заявление в полицию. Только обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах «1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей».
Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)
1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24
А можно как альтернативу и/или как дополнение составить и подать жалобу на полицию в Прокуратуру.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем, в том числе по составлению запросов и жалоб.
Удачи и успехов вам.