Могу ли я не забирать посылку из интернет-магазина в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала заказ в интернет магазине ,пбк -20 ,порошок для похудения.через 30мин хотела отказаться ,так как почиталась отзывы ,но оператор сказала ,что нельзя отменить заявку ,только уменьшить количество с 4 на 2 шт.могу ли я не забирать посылку отправленную наложенным платежом,при этом они сказали ,что весь разговор по телеф когда оформляла заказ записывали?

, Ольга, д. Минск
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Можете просто не забирать посылку, никаких санкций к вам магазин применить не может.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Запись телефонного разговора — это акт устрашения), пусть слушают перед сном). Никаких правовых последствий для Вас эта запись не несет. Просто не ходите на почту и не забирайте посылку.