Могу ли я быть посредником по продаже пива?

Здравствуйте. Могу ли я, являясь ИП, быть посредником по продаже пива? По цепочке Производитель пива - Посредник(Я) - Общепит(кафе,кальянные и тд.)

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер)

Розничная торговля пива разреша ИП)

По поводу лицензии здесь все просто — лицензия на продажу пива не требуется читаем закон № 171-ФЗ, статью 18 о выдаче алкогольной лицензии: «… за исключением производства и оборота пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи». Так что, продажа пива без лицензии в 2019 году ничем не грозит, никаких санкций за это не предусмотрено.