Как измерить расстояние в населенных пунктах до магазина с лицензией на алкоголь?

Свердловской обл

Как измеряется расстояние в населенных пунктах, от спортивного учреждения до магазина при получении лицензии на алкоголь?

, кристина, г. Екатеринбург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии с постановлением Администрации города Екатеринбурга от 30 апреля 2013 г. N 1545

1.Установить, что расстояние от организаций и объектов до границ прилегающих
территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,
определяется по пути кратчайшей пешеходной доступности по тротуарам и пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным или надземным).