Возможно ли получить условный срок по части 2 статьи 228 УК РФ?

Зравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться по ч.2 ст. 228.
Дело в том, что ранее я был осужден условно с испытательным сроком 2 года по той-же статье (2 эпизода).

Я находился на испытательном сроке, и 27 декабря 2018 года меня позвал к себе знакомый, у которого был при себе спайс. Мы покурили у него в подъезде и уснули. После чего меня разбудили оперативники и в этот момент у меня в руке оказался тот самый спайс. Я не помню каким образом он оказался у меня в руке. На что я оперативникам пояснил что спайс не принадлежит мне. Они скрутили мне руки назад, и пакетик выпал у меня из руки. Оперативники его подобрали и положили мне в карман куртки. После чего доставили в отдел полиции и при понятых сделали изъятие того самого пакетика у меня из кармана. Всё записывалось на видео камеру. Были сделаны смывы с рук. При том меня заставили написать расписку на имя начальника полиции о том, что я не имею к оперативникам никаких претензий. Сейчас на меня возбуждено уголовное дело, следователь вместе с адвокатом составили объяснение так, что этот пакетик я нашёл в подъезде в котором меня задержали, объяснив это тем, что если я скажу что я был не один, то это будет отягчающим обстоятельством в суде.

Подскажите как мне поступить в данной ситуации и какое наказание мне за это будет.

, Игорь, г. Уфа
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Учитывая, что в момент задержания в подъезде Вы находились на испытательном сроке, Вы будете осуждены к реальному отбытию наказания, окончательно наказание будет назначено путем частичного сложения наказания по первому приговору и наказания, который суд назначит по последнему ээпизоды.

советую заключить договор с адвокатом