Как доказать непричастность к оформленной на мое имя фирме, если вызывают на допрос?

Здравствуйте. На мое имя незаконно оформили фирму, теперь с фсс вызывают на допрос, что мне делать и как доказать что я не директор и никакого отношения не имею? Помогите

  • 15504912697357032794390736949490
    .jpg
, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что мне делать и как доказать что я не директор и никакого отношения не имею?

Татьяна

скорее всего фирму поставили не просто так, а по документам. Так что надо проводить экспертизу вообще документов, который подавались на регистрацию. Ваша там подпись была или нет. Ну и плюс конечно указывать, что людей, которые поставили фирму на учёт, Вы не знаете. Не переживайте, если Вы реально никакого отношения к ним не имеете, то расскажите всё как есть просто.

Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Татьяна. Очень много зависит от того, каким образом была оформлена эта«фирма», а именно- знали ли ли ВЫ  и участвовали ли Вы в  ее оформлении, либо Вы не знали и не участвовали. От этого зависит алгоритм защиты.  Предположим, Вы не знали, тогда Вам нужно:

— обратиться  с заявлением в правоохранительные органы, т.е. написать заявление о том, что на Вас незаконно оформили фирму, и  Вы об этом узнали только при проведении проверки ФСС. Это необходимо сделать для того, чтобы на Вас не повесили долги и не привлекли к  административной  и уголовной ответственности;
— написать заявление в налоговый орган. В заявлении  укажите, что  Вы  не имеете  никакого отношения  к данной фирме и ее долгам,   и что  уже обратились с заявлением в полицию. Более подробную консультацию Вы можете получить,  написав мне в чат. Общение в чате на платной основе.  С уважением, Маргарита