Ответственность для ИП за торговлю на площади без разрешения от администрации

Здарвствуйте, у меня такой вопрос, хочу 9 мая встать на площади и торговать сахарной ватой и попкорном, ип открывать буду, сертификаты на аппарат и на сырье есть, какой будет штраф если не получу разрешение от администрации?

, Егор, г. Кирово-Чепецк
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор!

Если речь идет о Кировской области, то в соответствии со ст.  6.2. Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области», осуществление розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами на территории муниципального образования с рук и из транспортных средств, на улицах, площадях, во дворах домов, в парках и скверах, а также в других не установленных специально для этого местах, а равно организация в этих местах временных или стационарных торговых точек влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.