Как выселить постороннего человека из дома, если он против?

Почти год назад временно прописали сожителя в квартире, как можно его выселить, если добровольно на словах он не съезжает? Нужно ли для начала аннулировать прописку

, Света, г. Кемерово
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Процедуры вселения проводится в судебном порядке.Для начала, вы правы, необходимо выписать проживающего в вашей квартире гражданина.