Требуется ли видеозапись для установления виновника ДТП, если один из водителей был пьян?

Сотрудники дпс говорят что спорный момент предоставьте видеозапись! Это правильно? Если водитель пьян то автоматом должен быть виновником! Или я ошибаюсь?

, Дмитрий, г. Октябрьский
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Да, Вы ошибаетесь. Состояние алкогольного опьянения лишь квалифицирующий признак. Дает основания для привлечения к административной ответственности или меняет пункт статьи в уголовном процессе. Является основанием для регресса страховой компании. Но на нарушение вами ПДД не влияет.