Как списать пени при погашении долга за услуги ЖКХ?

Добрый день долг по кварплате 25000 пени 31000, как можно сократить или вовсе списать начисленные пени. Ориентировочно пени какпают с 2010 года, за период с 2010 по 2019 основной долг гасился разными частями также в 2017 году долг списывался с карты приставами.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! Что-то много с вас пени взыскивают, долг по кварплате 25000, а пени 31000. почему период такой большой, вы что долг гасите не за 3 года? В вашем случае я подала бы в суд на уменьшение пени. Дополнительно требуйте у ЖКХ письменно, на основе какого документа с вас взыскивают пеню в таком размере. Удачи!..