Будет ли отсрочка от армии в данном случае?

Здравствуйте, мне 23, заканчиваю обучение по программе магистратуры, летом собираюсь поступать в мед колледж. Будет ли отсрочка от армии?

, Кирилл, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мне 23, заканчиваю обучение по программе магистратуры, летом собираюсь поступать в мед колледж. Будет ли отсрочка от армии?

Кирилл

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии.

Основания для предоставления отсрочки приводятся в статье 24 закона «О воинской обязанности и военной службе». В подпункте «а» пункта 2 упомянутой статьи закона право на отсрочку имеют учащиеся учреждений общего образования (гимназий, школ и т.д.) до достижения 20 лет.
Граждане, учащиеся в учреждениях начального, среднего и высшего образования также могут получить отсрочку на срок не более нормативного срока освоения учебной программы. Возрастного ограничения эта отсрочка не имеет и предоставляется не более двух раз в ходе получения образования двух уровней.

Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск
Так выходит, что получив отсрочку на время обучения по программе бакалавриат и второй раз на время получения степени магистра я не имею права получить отсрочку на время обучения в колледже?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…