Есть ли возможность подать в суд на возмещение морального вреда?

мой муж отбывал наказание в колонии поселения в августе 2018 был освобожден по ст 80 ограничение свободы конец срока 28 февраля 2019 года, после освобождения он подал ходатайство в суд по ст 72 от июля 2018 года суд рассматривали 5 месяцев!!! в январе 2019 года прошел суд ходатайство удовлетворили.постановление суда 15 дней не отдавали.в конце концов отдали не на руки а в уголовную инспекцию где муж отмечался правильно ли это? и если нет возможно ли подать в суд на возмещение морального вреда?

, Елена, г. Таштагол
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
 он подал ходатайство в суд по ст 72 от июля 2018 года суд рассматривали 5 месяцев!!! в январе 2019 года прошел суд ходатайство удовлетворили.постановление суда 15 дней не отдавали.в конце концов отдали не на руки а в уголовную инспекцию где муж отмечался правильно ли это? и если нет возможно ли подать в суд на возмещение морального вреда?

Здравствуйте, Елена! Да, вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.В данном случае вашим ответчиком будет Министерство финансов России в лицу Управления финансового казначейства России по вашему региону.

И их следует как можно больше финансово наказыветь за каждый случай такой, надо сказать возмутительнейшей волокиты.

Елена
Клиент, г. Таштагол
А скажите куда нужно обращатся?

А  у вас какой регион? УФК Минфина находится в вашем областном центре (или краевом). Поэтому обращаться нужно в районный суд по месту расположения УФК вашего региона