Как вернуть деньги, если заключили договор с мед центром?

Я заключила договор с медицинским центром. Но потом по семейным обстоятельствам его расторгла . Есть моё заявление,соглашение о расторжении договора, реквизиты моего счёта. Но прошло уже два месяца, деньги мне не возвращают. Я звонила, и ездила. Но толку нет. Что мне делать? Куда обратиться?

, Елена, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Во-первых, внимательно изучите условия договора, а также все соглашения к нему, возможно, в одном из пунктов есть порядок возврата денежных средств, а также сроки.

Если же таковые условия нарушены, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. К иску приложите копии всех подтверждающих документов. После удовлетворения вашего иска, суд выдаст исполнительный лист для взыскания денежных средств.