Что грозит за незаконное удержание человека в реабилитационном центре?

Здравствуйте, подскажите как действовать в данной ситуации. Моя свекровь, обманным способом отправила моего мужа в реабилитационный центр. Главное условия центра, никакой связи с внешним миром, тоесть телефоны запрещены,письма которые пишет муж до меня не доходят , доходит только то что разрешено писать администрацией центра. Все письма читаются. Мои письма также читаются и не до ходят до моего мужа. Личная встреча , тоже запрещена , пока он не достигнет , нужного этапа . На мои вопросы , когда он перейдёт на следующий этап , мне не отвечают . После моего заявления ,что они не законно удерживают моего мужа и я обращусь в прокуратуру , мне сообщили что он подписывал договор . И что мне могут организовать встречу , за 10.000 рублей . Когда я согласилась , мне сказали , что нужно думать . Уточняю пошёл третий месяц его прибывание в РЦ.

Мой муж передал мне письмо , через человека который не давно покинул центр , в письме он жалуется на здоровье. Говорит что не однократно просил , сдать анализы. Что у него начались , проблемы с желудком. Но администрация центра проигнорировали его просьбы , а родственникам, данная информация не сообщалась .

Мною было принято решения , поехать в центр и добиваться встречи с ним. Если откажут во встречи , мне обращаться в местное отделение полиции ? Как правильней себя вести ? Что делать чтоб добиться встречи или забрать его.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Что за центр? Если ваш супруг подписывал какие либо договоры, он вправе отказаться от него в одностороннем порядке и покинуть данное заведение… удержание человека против его воли это уголовное преступление. Если у Вас есть достоверные сведения о насильном удержании Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.