Публикация купленной интеллектуальной собственности с авторскими правами для бесплатного скачивания

Здравствуйте! Я купил альбомы определенной группы, и хочу выложить их на свой сайт для скачивания. Могут ли возникнуть проблемы с авторскими правами и прочими нюансами, и как их избежать?

, Даниэль, г. Уфа
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниэль.

Да, конечно, проблемы будут. Вы не вправе распространять купленные музыкальные произведения. На подобное распространение нужно получать согласие правообладателя, но он естественно, вряд ли такое согласие даст.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.