Отказ от вины в ДТП после подписания документов, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Дтп оформлял аварийный комиссар. После дтп виновник свою вину признал. В схеме и в объяснительной написал, что вину свою признает. Нам назначили группу разобра в гибдд. И за несколько дней до группы разбора я узнал, что виновник отказывается от своей вины. Что делать в данной ситуации

, Владимир, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Владимир, добрый день!

Как я вижу из Вашего вопроса, дело будет рассматриваться инспектором ГИБДД.

Соответственно, если стоит спор о фактических обстоятельствах дела, Ваша задача представить инспектору не только максимально подробные объяснения по факту ДТП, но и иные доказательства (при наличии): записи видеорегистратора, камер наблюдения, заявить о вызове и допросе очевидцев.

Более подробно, что еще может помочь, можно сказать только узнав, что именно оспаривает Ваш виновник. Ингода это бывает спор ради спора, чтобы потянуть дело и дождаться истечения срока привлечения к адм.ответственности.