Как доказать, что штраф оплачен, если деньги удержали приставы с зарплатной карты?

Штраф в ГИБДД был оплачен путем ареста денежных средств с банковской зарплатной карты по решению судебных приставов. Теперь для возврата прав необходимо доказать, что штраф был оплачен. Где взять копию квитанции или постановления о прекращении производства?

, Федор, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Где взять копию квитанции или постановления о прекращении производства?

Федор

Здравствуйте. Постановление об окончании исполнительного производства, Вы можете запросить в подразделении судебных приставов у пристава, который его выносил. Если не будет выдавать по устной просьбе напишите заявление, сдайте в канцелярию и на втором экземпляре получите подпись.После получения Постановления обращайтесь в ГИБДД за возвратом прав.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Федор! Если штраф оплачен, соответственно исполнительное производство должно быть прекращено.

Пристав бял обязан выслать вам копию постановления о прекращении исполнительного произваодства согласно части 4 ст.44 ФЗ «Об исполнительном производстве.Если он этого не сделал- идите к пристав, к старшениму приставу и требуйты выдачи вам копии постановления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.