Могут ли дети отказаться от своей доли имущества в пользу матери до вступления в наследство?

В приватизации дома участвовали: муж жена сын его жена и их ребёнок Муж умер. Могут ли дети отказаться от своей доли в приватизации до вступления в наследство в пользу матери?

, Алла Ярошевич, д. Минск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! конечно могут, все действия, связанные с вступлением в наследство, совершаются с помощью нотариуса

Алла Ярошевич
Клиент, д. Минск

К большому сожалению нотариус отказал, сославшись на то, что потом дети одумаются и будут судится.

А сколько ребенку лет?