Как подать жалобу при неправомерном аресте?

Здравствуйте. Моего гражданского мужа незаслуженно посадили на 10 ссуток,он якобы нарушил закон ст.19.24. КоАП РФ. На него написал участковый, что он не находился дома в 22.00 часа, хотя он был в машине прямо рядом со двором, ремонтировал ее. Мы собрали подписи соседей, что они мужа видели, но судья даже не стал разбираться и смотреть, сразу впоял 10 суток. Теперь и проблемы на работе и вообще не заслуженно получил наказание. Что же теперь делать, участковый может так каждый раз писать на него, т.к. неприязненное отношение. Как сделать лучше и кому жаловаться?

, Ирина, г. Армавир
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

К сожалению, если Вашего супруга обязали после 22:00 быть дома — нахождение вне конкретного помещения является основанием для привлечения к ответственности в рамках ст 19.24 КоАП

Ирина
Клиент, г. Армавир
Так теперь участковый может все время писать, что его нет дома и доказать обратное мы не можем? Ведь это не справедливо. Как написать жалобу?