Срок давности лишения водительского удостоверения

срок давности дела лишения по синьке.сейчас вроде год могут мусолить?протокол составили 3.5 месяца назад.я мля всё жду повестки или звонка,а нету

, михаил, пгт. Усть-Нера
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Михаил

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4.5 см. Постановление КС РФ от 15.01.2019 N 3-П.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.812.2412.26частью 3 статьи 12.27частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса).

Таким образом срок привлечения к ответственности три месяца со дня совершения правонарушения. Если дело попадет в суд можете заявлять о пропуске срока привлечения к ответственности.

С уважением Кононова Я А