Как действовать при заражении туберкулезом в камере при аресте?

В июле давали 4 суток Адм.ареста. посадили в камеру там уже были двое. И лишь случайно в разговоре один из них сказал что у него открытый туберкулёзом. А мне уже надо было выходить. Я впал в такой шок что и не помню как уходил и как домой пришёл ! Сейчас я лежу в больнице и приехав сегодня сделать рентген легких мне сообщили хорошую новость - у меня нашли затмения в лёгких. Почему же тогда нас запросто сажают с больными ?!

, Олег, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олег! Помещение здоровых арестованных к арестованным туб.больным это незаконно. Если  такой факт имел место и подтверждается медицинским заключением Вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с виновника причиненный здоровью вред.