Как рассчитать итоговую сумму к оплате при вступлении в наследство?

День добрый. Мы с сыном получили от мамы квартиру в наследство,в равных долях. Стоимость ее примерно 6000000. Я должен оплатить 0,3% ,а сын 0,6 Вопрос; Помогите нам высчитать итоговую сумму к оплате. Заранее Спасибо!!!

, Денис, г. Москва
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Немного общей информации:

Стоимость за выдачу «Свидетельства о праве на наследство» состоит из 2ух стоимостных категорий, которые составляют единую цену.

1. Нотариальный тариф: «0,3%» от кадастровой стоимости доли (для детей/родителей/супруга/братья/сестры"

и 0,6% от кадастровой стоимости доли — все остальные родственники.

Точную стоимость пожете просчитать сами

Кадастровую стоимость имущества можно узнать на сайте Росреестра в разделе «справочная информация» указав кадастровый номер недвижимости или её точный адрес.

2. Стоимость услуг правового и технического характера" (т.е сама работа нотариуса в рамках вашего наследственного дела).

Она устанавливается централизованно Москвой и различается по регионам. Точную стоимость можно узнать на сайте ФНП (федеральной нотариальной палаты) в разделе «Услуги правового и технического характера» — указав ваш регион.

Пока вы не укажите ваш регион и не назовёте «кадастровый номер/адрес» того имуществоа которое н