Какая ответственность грозит, если я поднял закладку?

Здравствуйте, гуляли с компанией один из моих друзей поднял закладку , Полицейские видели всё это , Как только мы отошли они сразу подошли к нам .

Пришлось ложить мне в корман и выдать как добровольная сдача.

Телефон у меня изъяли.

В течени какого времени я получу телефон обратно?

и что мне будет?

Наркотическое вещество ещё не определили.

мне 19 лет

, Никита, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйти Никита! Телефон должные вернуть по окончании проверки которая может проводится до 10 суток, а если назначал экспертизу (НЕ ИССЛЕДОВАНИЕ) то и до 1 месяца или могут вернуть как только он перестанет быть им нужным. Если возбудят дело, то когда решит следователь. Срок следствия от 2 месяцев и более. При добровольной сдаче могут прекратить в отношении Вас престуледование на основании примечания к с. 228 УК РФ, если не усмотрят состава преступления. Вопрос в том усмотрят ли добровольную сдачу, могут и не усмотреть.

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, в данной ситуации будут назначена экспертизы по веществу которое хранилось у Вас в кармане, в зависимости от веса вещества (опять же если это не мука с крахмалом в перемешку) Ваши действия будут квалифицированы по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

телефон Ваш отправят на экспертизу с целью установление файлов, переписке, звонков, в том числе через Интернет, по итогам если там что то есть то это вещдок, ждите решения суда, если нет то Вам должны вернуть, при этом с экспертизами Вас обязаны ознакомить, так что если в телефоне ничего нет, и Вам его не возвращают пишите жалобы в прокуратуру.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

То что вы сделали добровольной выдачей, не сдачей, назвать нельзя. По первой части, получите штраф (кстати, в определенных случаях это мера уголовно-правового характера, что исключает уголовную ответственность), а можете получить и условно, что хуже, конечно.