Налоговый вычет за обучение не по месту прописки

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста,могу ли я подать документы и получить налоговый вычет за обучение не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

Учеба была по месту фактического проживания.

И если нельзя, каким способом можно получить налоговый вычет, если нет возможности приехать на место прописки.

Заранее благодарю Вас.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

могу ли я подать документы и получить налоговый вычет за обучение не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

Андрей

нет, нельзя, поскольку декларация в которой заявляется налоговый вычет подается налогоплательщиком по месту жительству (месту регистрации) и только в случае отсутствия постоянной регистрации Вы можете подать декларацию по месту пребывания.

каким способом можно получить налоговый вычет, если нет возможности приехать на место прописки

Андрей

в этом случае Вы можете подать документы по почте или воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика (ст.11.2 НК)