Куда жаловаться, если в подъезде запахи канализации?

Здравствуйте. Уже четвертые сутки в подъезде сильно воняет канализацией. После прорыва в подвале. Управляющая компания ничего делать не хочет, сэс отвечает, что нужно обращаться по месту. Т.е. в управ.компанию. Что делать в таком случае? Запах не выветривается

, Александра, рп. Вулканный
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пишите жалобу в вашу Управляющую компанию, если никакого ответа не будет — пишите жалобу в прокуратуру и местную администрацию. Пробуйте идти таким путем.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.