Медицинская лицензия для диетолога при консультировании через соц сети

Добрый день! являюсь диетологом с мед. образованием. Клиентов консультирую в основном через соц. сети. Нужно ли в этом случае иметь медицинскую лицензию?

, Валентина, г. Казань
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Если вы собираетесь открывать клинику, то обязательно получение лицензии на осуществление медицинской деятельности по вашему направлению. Для оказания консультационных услуг лицензия не требуется, достаточно Вашего диплома.

Удачи Вам.