Можно ли обжаловать решение КДН в данном случае?

Здравствуйте. Вопрос об обжаловании решения КДН. Несовершеннолетний был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении автомобилем, составлен протокол с процессуальными нарушениями. КДН вынесла решение, проигнорировав все замечания к протоколу, но приобщила их к материалам дела (родители подали их в письменном виде). Была озвучена такая позиция "Ребенок и родители факт управления ТС не отрицают, значит надо наказать, а то что протокол с ошибками - это не так уж и важно... Тем более у кдн есть функция - воспитательная, поэтому- штраф, радуйтесь, что по минималка". На данный момент ни протокол заседания, ни постановление ещё не готовы. 1. Можно ли обжаловать протокол заседания кдн, если в нём будут «пробелы»? 2. Есть ли возможность обязать кдн подготовить кроме постановления ещё и какой-либо мотивированный ответ (решение)? 3. В суде, при рассмотрении жалобы на кдн, в первую очередь нужно доказывать несостоятельность протокола ГИБДД / нарушений при работе кдн (проигнорированы ходатайства, не дана оценка доказательствам) или и то и другое? Спасибо что дочитали :)

, Фёдор, г. Нижний Новгород
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Федор.

1. Можно ли обжаловать протокол заседания кдн, если в нём будут «пробелы»?

Фёдор

Протокол обжалованию не подлежит, он не может служить доказательством по делу об административном правонарушении если составлен с нарушением закона.

2. Есть ли возможность обязать кдн подготовить кроме постановления ещё и какой-либо мотивированный ответ (решение)? 3. В суде, при рассмотрении жалобы на кдн, в первую очередь нужно доказывать несостоятельность протокола ГИБДД / нарушений при работе кдн (проигнорированы ходатайства, не дана оценка доказательствам) или и то и другое?

Фёдор

Вам должны выдать постановление, которое Вы имеете право обжаловать в судебном порядке. В жалобе указать что протокола составленные сотрудником ГИБДД не верны. Для более полного ответа нужно смотреть протокола, чтобы дать оценку. Можете обратится ко мне в чат на платной основе для составления жалоб ходатай