Можно ли выделить неравные доли в квартире, купленной за мат капитал?

Можно ли в квартире, купленной за материнский капитал, выделить одному ребенку долю больше чем второму?

, Ольга, г. Осташков
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времен суток, когда вы получали материнский капитал, то предоставляли нотариальное обязательства о выделении доли. Какую конкретно долю больше одному ребенку меньше другому, равные и так далее, вы определяете самостоятельно. при этом это не является обязанностью, это обязательство которое может исполняться а может и нет в определенных случаях. по этом законодательных ограничений в этом плане нет, может по своему усмотрению определить данные доли