Возражения на исковое заявление по кредитному долгу перед банком

Здравствуйте, дорогие юристы! И снова к вам за помощью. Ситуация очень сложная. В августе 2010 года, была оформлена кредитная карта русский стандарт. Лимит 30тр, (подпись за этот лимит есть) платежи вносились вовремя, без просрочек, чуть позже банк прибавил лимит еще на 30тр автоматически, платежи вносились так же вовремя и без просрочек. Даже благодарственные письма слали, как добросовестному заемщику и блабла. В декабре 2014 года, банк прибавил лимит еще на 15тр. опять же автоматически. И тут понеслось...платежи вносились, сумма задолженности не убавлялась совсем!!! как было -78тр на карте, так и продолжалось до 2016года. Настала сложная финансовая ситуация и платежи вноситься перестали совсем. В 2017года пришел судебный приказ, я его отменила. Банк не звонил, не писал. Сегодня пришло заказное письмо , исковое заявление из суда. Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон. Судя по выписке с 03.11.2010 по 03.04.2015 были совершены расходные операции на сумму 130200, а выплачено 211883. В письме указано, что можно выразить возражения. Банк обратился в суд в другом городе. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуаций? После того, как перестали вноситься платежи, КИ не была испорчена. Активно пользовалась кредитами и картами других банков

, Соня, г. Кострома
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Соня, добрый день.

На текущем этапе Вы можете сделать следующее:

1) Заявить возражение о рассмотрении дела в упрощенном порядке и переходе в общий порядок.

2) Ходатайствовать о передаче дела для рассмотрения по месту Вашей регистрации.

3) Выходить на контакт в банк и договариваться, в последующем рассмотреть возможность реструктуризации долга или заключения мирового соглашения.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.