Могут ли родители по очереди написать своё согласие на открытие ИП?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я хочу открыть ИП. Мне в налоговой сказали, что нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей.

1) Могут ли родители по очереди написать своё согласие, не пересекаясь друг с другом, потому что они в разводе? А само заявление я отвезу к нотариусу сам?

2) Как вообще проходит данная данная услуга?

3) Что нужно писать родителям в заявлении, и как оно должно быть оформлено?

, Алексей, г. Костомукша
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет при написании заявлении, должно присутствовать у нотариуса. Очень муторная процедура, легче Вас подождать 18, ну или провести собственную эмансипацию.