Правильность заполнения возражения на судебный приказ

Здравствуйте, заполняю документ возражение на судебный приказ по поводу взыскания с меня денежных средств МФО через коллекторов, подскажите что написать в качестве причин?

А также интересует величина возможных расходов на компенсацию в случае если я проиграю суд?

, Вадим, г. Пермь
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

В возражениях на судебный приказ можете просто написать, что не согласны. причины не указывать. Закон не требует по таким возражениям обоснование.

Вадим
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ, подскажите по второй части вопроса: «А также интересует величина возможных расходов на компенсацию в случае если я проиграю суд?»

Не понятно расходы на компенсацию

Суд взыскивает еще расходы на госпошлину с ответчика.

Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Форму прикрепляю, укажите, что не согласны с суммой задолженности, считаете, что из представленных документов усматривается спор о праве.