Можно ли обратиться в полицию, если мне продали другой товар вместо спортивного питания?

Если я купил на авито спортивное питание, почте не смотрел сразу забрал посылку, дома вскрыл упаковку, там другая сыпь.

Могу ли я написать в таком случае заявление в полицию и что может быть продавцу?

, Степан, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан.

Могут найти признаки мошенничества. В соответствии со ст. 159 УК РФ мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Ответственность предусмотрена следующая:

штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.