Отказ от обследования в ПНД в период отсрочки по обучению

Если напишу отказ от медобследования в ПНД во время отсрочки на учебу, какие могут возникнуть последствия и проблемы. На учете в ПНД никогда не стоял и не обращался.

Уточнение от клиента
Считаю себя психически здоровым и в армию идти не отказываюсь
, Takane Enomoto, г. Рязань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст.22

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Данные мероприятия во время действия отсрочки можно не посещать. Но после окончания действия отсрочки, отказ от медицинского освидетельствования чреват административной ответственностью.

С Уважением!