Можно ли вернуть деньги по договору оказания информационных услуг?

Добрый день! При поиске квартиры для съёма по объявлению обратился в агенство недвижимости, где они сказали, чтобы получить телефон хозяйки необходимо составить договор оказания информационных услуг и оплатить 3500 рублей. Хозяйка квартиры это их сотрудник, сначала обещала встретиться, потом вовсе перестала брать трубки, на следующий день сказала, что никакого отношения к сдаче жилья не имеет. Сотрудники агенства теперь говорят, что по договору все чисто, они продают базу данных сдаваемых квартир. Но сама эта база по сути фикция, там все вымышлено. Так как оплата была картой, обратился в банк, чтобы они рассмотрели возможность отмены операции. Подскажите, можно ли вернуть деньги?

, Егор, г. Самара
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Егор!

Без анализа договора дать заключение сложно, вы можете обратиться в чат для подробной консультации.

Полагаю, что предметом договора действительно было предоставление информационных услуг. Но особенности договора проанализировать  из данного текста не представляется возможным

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!