Могут ли меня об обмануть при вступлении в наследство?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я хочу щас войти в наследство и продать свою долю есть ли возможность что меня могут обмануть?если я живу в другом городе и у меня нет возможности приехать

, Надежда, г. Москва
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Надежда, Вы хотите продать свою долю другому наследнику? Если Вы переживаете, вы можете вступить в наследство, а затем заключить договор купли продажи с оформлением сделки в МФЦ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Давайте доверенность на продажу человеку которому вы доверяете.

Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!
Вы можете дистанционно направить нотариусу, ведущему наследственное дело, заявление о принятии наследства. Ваша подпись в таком заявлении должна быть заверена у любого нотариуса в Вашем городе.

Другой вариант (целесообразен, если есть потребность для сбора документов при принятии наследства) – обратиться к адвокатам или в юридическую фирму, оказывающую услуги по оформлению наследства в городе, где открыто наследственное дело. Для этого потребуется направить им доверенность с прямо предусмотренными полномочиями представлять Ваши интересы по вопросу принятия наследства от конкретного наследодателя и полномочиями представлять Ваши интересы при купле-продаже конкретного объекта.

Будьте очень внимательны при выборы юриста для выполнения Вашего поручения и не забывайте, что бесплатный (равно как и очень дешевый) сыр бывает только в мышеловке.