Может ли иностранный гражданин пересечь границу и тут же вернуться обратно в РФ?

У иностранного гражданина истекает срок действия патента в марте 2019 (в 2018 году патент уже был продлен). Не будет ли нарушением, если указанный гражданин пересечет границу и тут же вернется обратно в РФ для оформления нового патента, либо ему необходимо 90 суток находится за пределами РФ?

, Валерия, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Данному гражданину можно так сделать. Не обязательно находится в своей стране 90 суток.