Какое разрешение нужно получить от опеки для продажи недвижимости с долями у детей?

продаем две квартиры в каждой есть доли трех детей до 14 лет, какое разрешение нужно получить припокупке одного жилья в другом регионе?

, Анастасия, г. Киселевск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вам нужно получить согласие органа опеки на продажу долей несовершеннолетних, при этом Вам нужно предоставить в орган опеки и попечительства, предварительный договор купли — продажи новой квартиры, доли несовершеннолетних в это квартире должны быть не меньше чем те которые Вы продаете, кроме того вся сделка должна быть оформлена нотариально.