Регистрация туриста, который прибывает в Москву на 10 дней

Где и как получить регистрацию гражданину Азербайджана прибывающему в Москву на 10 дней,который будет проживать либо в гостинице,либо на съемной квартире?

, Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

Гостиница сама должна поставить на учет по месту пребывания гражданина Азербайджана. Если он будет находиться на съемной квартире, то процедурой постановки на учет, а именно подачей уведомления о постановке на учет по месту пребывания в территориальный орган МВД, должна заниматься принимающая сторона (например, арендодатель). В этом случае ИГ должен быть поставлен на учет по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.