Примирение сторон при обвинении по статье 119 часть 1 УК РФ

Бывший муж пытался меня задушить подушкой и потом хотел зарезать ножом я хочу примерится но у нено еще 2 статьи одна 228 ч 2 вторая 158 в прошлом и надзор что будет

, Марина, г. Астрахань
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Если в отношении вашего мужа указанные статьи также возбуждены то ст.119 ч. Ч.1 будет доп. Эпизодом. Можете примириться. Однако по ст.228 ч.2 ,(158 ч.2  тоже полагает примерение), из за 228 ч.2 и плюс надзор, могут дать реальный срок, примерение по усмотрению суда смягчит наказание и срок наказания будет меньше