Взыскание задолженности с юридического лица другим юридическим лицом

Здравствуйте.Работаю в транспортной компании.Перевозили одной фирме груз по заявке,долг за ней составил порядка 120 тыс.руб.Звоним их менеджеру ,просим оплатить,опалчивать не хотят.Бросают трубки.Компания их закрылась,как мы выяснили позже,из интернета. Из документов :акты сверки ,подбисанные обеими сторонами и счета от нашей компании.Договор не заключали.Переписка есть на почте.Есть смысл начинать судопроизводство,чтобы вернуть долг?Какие перспективы?

, Руслан, г. Москва
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день.

Если у Вас есть достаточно достоверная информация что юридическое лицо-должник больше не осуществляет деятельность и денежных средств на их расчетных счетах нет, не рекомендую начинать судебное разбирательство, т. к. придется платить госпошлину, а вероятность взыскать реальные деньги крайне низка.

Если планируете просудиться, проблем взыскать такую задолженность никаких нет.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Мало информации о закрытии компании. Она ликвидирована, она в стадии банкротства? Какие сведения о компании в ЕГРЮЛ? Напишите если есть у Вас полные сведения о закрытии.