Какова стоимость оформления авторского права на перевод книги?

Подскажите сколько стоит получить права на перевод книги и издание ее в России небольшим тиражом 1500 штук? Научное издание

И нужно ли брать права на издание у издательства или только у автора книги?

, Надежда, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Подскажите сколько стоит получить права на перевод книги и издание ее в России небольшим тиражом 1500 штук? Научное издание

Ничего «получать» не нужно. Вам надо заключить лицензионный договор с правообладателем этого произведения.

И нужно ли брать права на издание у издательства или только у автора книги?

Да, заключать договор. Правообладателем может быть как сам автор, так и издательство. Всё зависит от договоренностей между ними.