Может ли государство выкупить комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире?

Сосед разместил объявление о продаже своей приватизированной комнаты, наша семья состоит на учёте по улучшению жилищных условий уже 18 лет (наша комната муниципальная). Выкупить комнату у соседа пока не представляется возможным из-за отсутствия средств. Может ли государство выкупить комнату соседа и передать нам в качестве нуждающихся, при этом сняв нас с учета? (по финансам это выгоднее государству, чем предоставлять нам субсидию)

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в Департамент городского имущества, просите это сделать. Если вы до 2005 года постановки, то здесь легче, есть шанс. Если позже, то здесь маловероятно упросить их выкупить для вас.