Какие документы нужны, чтобы подать на алименты в браке?

Какие документы нужны для того, чтобы подать на алименты в браке? Ребенку 1,5 года. И в какой суд обращаться?

, Юлиана, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В мировой суд надо обращаться, предоставьте свидетельство о рождении, спарвку с места жительства о составе семьи и справку о доходах мужа.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 1 ст. 81 СК РФ).

Юлиана
Клиент, г. Краснодар
А если я находусь в декрете и уже никаких выплат не получаю? То можно без справки?

для суда потребуется справка, но можете изначально без нее подать заявление.