Как решить проблему с запретом регистрации после покупки автомобиля?

Здравствуйте.Мной был куплен автомобиль.Когда пошла регистр.в ГИБДД мне сказали,что на нем запрет.Пристав наложил запрет на имущество первого хозяина.Хотя на момент наложения запрета машина уже не принадлежала должнику и была зарегистр на другом человеке.Я звонила,писала на сайте приставов,отправила заказное письмо почтой россии,прошла неделя,в ответ тишина.Скажите пжл что нам делать,расстояние с ними 900км.Звоним говорят начальника нет,пристава нет,ничем помочь не могут

, Елена, г. Алатырь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Пристав в данном случае ничем и не поможет

Снимать запрет придется только в судебном порядке

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.