В течение какого срока я должна написать объяснительную?

Подскажите подалуйста в течении скольких дней после ознакомления с акт проверки я обязана написать обьяснительную???

, Ольга, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Вы, к сожалению, не пишете в рамках каких правоотношений Вы должны ознакомиться с актом (о чем акт?) и писать объяснительную. Если речь идет о трудовых отношениях, то если работодатель требует объяснительную, то ее следует написать в течение 2-х дней.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.