Как можно законно убрать судимость из баз данных?

Здравствуйте, интересует вот какой вопрос. В 2012 году получил условный срок. Через 1,5 года судимость была закрыта, в установленном порядке ходил отмечаться пол срока и потом её сняли. Возможно ли сейчас убрать её из баз данных и.к собираюсь жениться на девушке находящейся на гос службе, а у них как я знаю этого нельзя с судимыми.

, Артем, г. Нижний Новгород
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем! Удаление информации о судимостях из информационных массивов МВД (базы Информационного центра субъекта РФ и Главного информационно-аналитического центра МВД России) не предусмотрено, за исключением наличия реабилитирующих оснований. То есть даже в случае погашения или снятия судимости сведения о ней сохранятся в базах в любом случае. При этом погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).