Как быть, если УК отказывается сделать перерасчёт за воду?

Правомерен ли отказ сделать перерасчёт оплаты за воду, если в квартире не установлены счётчики, а сын 1 год не жил с нами, так как проходил службу в ВС РФ?

, Андрей, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правомерно, тем более если в квартире имеется возможность (техническая) установить прибор учета воды, данный вопрос регламентирован положениями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.