Возможна ли отмена приговора по статье 228 спустя 3 года?

Здравствуйте!меня зовут Александра, почти 3 года назад моего супруга поймали по ст.228. было 4 эпизода. по 3 оправдали, и за последний дали срок 14 лет. он первоходец,у него маленький ребенок.1. 5 года его катали, и только после вынесли приговор. Супруг в содеянном не сознался, так как в деле было много ошибок, не был проверен телефон, прикрепляю вам запросы адвоката,где указаны так скажем ошибки. мы никуда еще не писали. Нужна ваша консультация, я бы даже сказала наводка, на что лучше писать?на основании всего этого чего я могу добиться? можно ли все же применить статью как сотрудничество со следствием? ведь он в самом начале указал первые кладки.. и здесь бы уже был срок не более 10 нет.. может ли получиться отмена приговора? или что вообще можно сделать в нашем случае? заранее спасибо за ответ! всего хорошего

  • Wv9hyJ2Iuq8
    .jpg
, Александра, г. Ханты-Мансийск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день Александра. Пока можно сказать, что что наказание суровое

Александра
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Очень, если брать во внимание что первый раз…

 в настоящее время приговор можно обжаловать в кассационном порядке. Для того чтобы консультировать на что можно писать, необходимо изучать материалы дела. Исходя из того что вы написали предположительно суд мог в качестве смягчающего наказание обстоятельства активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Ну если он не признавал вину то не факт что есть основания для признания судом данного смягчающие обстоятельства. Адвокату необходимо изучить материалы уголовного дела тогда будет видно на что писать. Дополню что жалобу вправе подать только осужденный и его защитник.