В какой отдел судебных приставов мировой судья направляет постановление по 20,25 КоАП РФ?

мировой судья вынес постановление по ст. 20.25 КоАП РФ в какое осп он должен его отправить по месту прописки, месту проживания, или по месту совершения правонарушения?

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительное производство ведется по месту жительства должника в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», а местом жительства признается место регистрации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Москва

А почему тогда судебные приставы отказали в возбуждении исполнительного производства. В постановлении об отказе в возбуждении исполнительного производства они пишут, что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий?

не могу знать. видимо регистрации в том месте у должника не имеется.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с требованиями Закона,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

По месту регистрации, как правило.