Удержали половину денег с детского пособия за долги с карты, можно ли вернуть деньги?

Добрый день! Подскажите куда мне обратиться организация Водоканал взыскал с карты детское пособие! Половину сняли! Вернут ли мне деньги?

, Татьяна, г. Воркута
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Организация сама не может  снять  с вашей карты денежные средства, а тем более детское пособие. Для того, что бы с вас были взысканы денежные средства, должно быть  решение суда и исполнительный документ. Вам нужно  узнать в ФСПП на каком основании  были взысканы детское пособие. Вы можете написать  жалобу в ФСПП начальнику либо обратиться в суд  с жалобой. Так как данные действия судебного пристава- исполнителя не законны. Денежные средства вам должны вернуть.

Если у вас возникнет  потребность  в составлении  процессуальных документов или нужна более подробная консультация, то  вы можете обратиться ко мне  в чат.

  С уважением, юрист Иван Тверитин.